隆子| 安西| 博兴| 张家口| 五河| 邗江| 诏安| 察哈尔右翼后旗| 阜平| 林周| 托里| 淄川| 穆棱| 清丰| 白碱滩| 六盘水| 荣成| 荣县| 临淄| 丹凤| 盐池| 克山| 察哈尔右翼中旗| 平乡| 梅州| 肇源| 莱阳| 平乐| 沙河| 新蔡| 东宁| 罗江| 泰州| 贵港| 滦平| 辽中| 绿春| 莘县| 颍上| 永和| 同江| 西充| 泸西| 巴塘| 隰县| 勉县| 鄂伦春自治旗| 额敏| 齐河| 阜阳| 双辽| 东山| 南票| 吴起| 故城| 绥宁| 商都| 延寿| 正宁| 巴林左旗| 新安| 望谟| 武都| 乡宁| 围场| 马祖| 儋州| 天柱| 聊城| 大同区| 池州| 围场| 滴道| 南海镇| 都兰| 南海| 西山| 镇平| 海林| 通州| 安西| 肥城| 甘孜| 灌阳| 广东| 富宁| 策勒| 榆中| 秀山| 土默特右旗| 云林| 三台| 黄陵| 兴安| 两当| 旬邑| 麻山| 新河| 金坛| 兴仁| 东阿| 锦屏| 宁南| 綦江| 丘北| 阳泉| 偃师| 铁力| 岐山| 南通| 浏阳| 吉林| 永吉| 遂平| 齐齐哈尔| 凉城| 定襄| 万安| 崇明| 平潭| 八一镇| 绥宁| 长葛| 金堂| 望奎| 宜章| 泌阳| 方正| 桓仁| 浪卡子| 神木| 五华| 潼南| 上虞| 齐齐哈尔| 渭源| 南海| 古田| 柞水| 天祝| 汉阳| 新田| 礼县| 浠水| 广汉| 石景山| 甘德| 乐业| 托里| 舟曲| 甘洛| 康县| 科尔沁左翼后旗| 方城| 丰润| 丹寨| 保靖| 阿克塞| 金湾| 姜堰| 海宁| 福贡| 逊克| 黔江| 嘉义市| 肇庆| 绿春| 贵德| 湘潭市| 祁东| 儋州| 南丹| 宣化县| 含山| 礼泉| 临城| 启东| 翁源| 阳曲| 新青| 石景山| 松原| 凭祥| 麻山| 广东| 云集镇| 西宁| 南投| 杜集| 无为| 康定| 铜仁| 长泰| 玛沁| 鄂州| 柳州| 疏勒| 天柱| 永顺| 菏泽| 汉中| 嘉义市| 牟定| 奎屯| 鄂温克族自治旗| 汶上| 寻乌| 单县| 桓台| 常德| 西峰| 孟津| 定结| 天山天池| 开江| 延吉| 龙游| 新郑| 高邮| 莎车| 汤原| 蔡甸| 金湾| 眉县| 三门峡| 阿拉尔| 长阳| 大名| 丹巴| 保亭| 仪征| 四平| 红河| 沧县| 汪清| 行唐| 禹城| 龙海| 雄县| 溧阳| 下陆| 当阳| 磐安| 无为| 邕宁| 漳浦| 高港| 精河| 南岔| 舞钢| 通城| 漳平| 循化| 安陆| 文登| 晋宁| 本溪满族自治县| 神木| 安多| 崇阳| 藤县| 惠山| 克山|

四川话百科:有一种油腻叫“闷人”

2019-09-18 18:16 来源:蜀南在线

  四川话百科:有一种油腻叫“闷人”

  第十三届全国政协副主席。(新华社北京3月17日电)

中共第十七届中央纪委委员、常委,2012年11月增选为中央纪委副书记,十八届中央纪委委员、常委、副书记,2017年2月不再担任中央纪委副书记、常委。十八届一中全会任中共中央军事委员会委员。

  中共第十七届中央纪委委员。万钢简历万钢,男,汉族,1952年8月生,上海市人,致公党成员,1969年4月参加工作,德国克劳斯塔尔工业大学机械系毕业,研究生学历,工学博士学位,教授。

  2014年3月任中国国际贸易促进委员会会长、党组书记。第十届全国政协委员。

第十三届全国人大常委会副委员长。

  1974-1977年 湖北省公安县达河乡联华村知青1977-1980年 武汉大学外语系学习1980-1988年 武汉大学外语系教师,法学院助教、讲师(其间:1981-1988年武汉大学法律系硕士研究生、博士研究生;1986-1987年美国耶鲁大学法学院研究生)1988-1991年 武汉大学国际法系副主任、副教授1991-1992年 德国海德堡马普研究所访问学者1992-1993年 武汉大学法学院国际法研究所副所长、教授1993-1997年 武汉大学法学院国际法研究所所长、教授1997-1999年 武汉大学法学院国际法研究所所长,湖北省武汉市中级人民法院副院长1999-2000年 武汉大学法学院国际法研究所所长,湖北省高级人民法院副院长2000-2002年 最高人民法院副院长、审判委员会委员2002-2011年 民革中央副主席,最高人民法院副院长、审判委员会委员2011-2012年 民革中央常务副主席(按部长级待遇),最高人民法院副院长、审判委员会委员2012-2013年 民革中央主席,最高人民法院副院长、审判委员会委员2013-2018年 十二届全国人大常委会副委员长,民革中央主席2018-    十三届全国人大常委会副委员长,民革中央主席第十二届、十三届全国人大常委会副委员长。

  曾任日本北海道大学客座教授,东北大学助理教授,日本JST主任研究员,中国侨联兼职副主席,中国科学技术大学校长、党委副书记。第十三届全国人大常委会委员长。

  (新华社北京3月19日电)

  1970-1975年 江西省信丰县、横峰县插队知青1975-1977年 江西省上饶地区卫生学校医士专业学习1977-1978年 江西省上饶地区卫生学校内科教研组教师1978-1981年 上海第二医学院医疗系一部血液病学专业硕士研究生1981-1984年 上海第二医学院附属瑞金医院内科住院医师1984-1989年 法国巴黎第七大学圣·路易医院血液中心实验室外籍住院医师,血液学研究所博士研究生、博士后1989-1993年 上海第二医科大学(现上海交通大学医学院)附属瑞金医院内科主治医师,上海血液学研究所分子生物学实验室主任、研究员1993-1995年 上海第二医科大学附属瑞金医院上海血液学研究所副所长(1995年当选为中国科学院院士)1995-2000年 上海第二医科大学附属瑞金医院上海血液学研究所所长(2000年当选为发展中国家科学院院士)2000-2007年 中国科学院副院长,上海第二医科大学附属瑞金医院上海血液学研究所所长(2003年当选为国际科学院协作组织主席、美国科学院外籍院士,2005年当选为法国科学院外籍院士,2005年起兼任上海交通大学系统生物医学研究院院长)2007-2010年 卫生部部长2010-2012年 卫生部部长,中华医学会会长2012-2012年 农工党中央副主席,卫生部部长,中华医学会会长2012-2013年 农工党中央主席,卫生部部长,中华医学会会长2013-2014年 十二届全国人大常委会副委员长,农工党中央主席,中华医学会会长(2013年当选为英国皇家学会外籍会员)2014-2015年 十二届全国人大常委会副委员长,农工党中央主席,欧美同学会(中国留学人员联谊会)会长,中华医学会会长2015-2018年 十二届全国人大常委会副委员长,农工党中央主席,中国红十字会会长,欧美同学会(中国留学人员联谊会)会长2018-    十三届全国人大常委会副委员长,农工党中央主席,中国红十字会会长,欧美同学会(中国留学人员联谊会)会长第十二届、十三届全国人大常委会副委员长。(中国共产党新闻网资料,2013年10月)

  曾任英国测量师学会(香港)主席、香港测量师学会会长、香港房屋委员会委员,上海浦东开发领导小组顾问、上海土地使用制度改革领导小组顾问、深圳土地使用制度改革领导小组顾问等1985年 香港特别行政区基本法咨询委员会委员1988年 香港特别行政区基本法咨询委员会秘书长1992年 国务院港澳办、新华社香港分社港事顾问1993年 香港特别行政区筹备委员会预备工作委员会委员、政务小组港方组长1995年 香港特别行政区筹备委员会副主任委员1996年 香港特别行政区临时立法会议员1997-2011年 连续担任三届香港特别行政区行政会议召集人2012-2017年 香港特别行政区第四任行政长官(就职)2017-2018年 十二届全国政协副主席2018-    十三届全国政协副主席第十届、十一届全国政协常务委员,十二届全国政协五次会议增选为全国政协副主席,十三届全国政协副主席。

  第十三届全国政协主席。

  第十四届中央候补委员,十五届、十六届、十七届中央委员,十六届、十七届中央政治局委员。曹建明简历曹建明简历曹建明,男,汉族,1955年9月生,江苏南通人,1972年12月参加工作,1973年12月加入中国共产党,华东政法学院国际法系国际法专业毕业,研究生学历,法学硕士学位,教授。

  

  四川话百科:有一种油腻叫“闷人”

 
责编:

抱歉!您要浏览的页面暂时无法访问或不存在。

请尝试以下操作:

龚村西口 三花石乡 祥安小区 桂林市 丰原市
老李坑 三合南里小区 西辛 玛纳斯县 富林乡